22:30
[익명]
초등수학 5학년 문제 문의요 이 문제 풀이에서 양파 가격을 구할때는 왜 곱하기 4를 하지
이 문제 풀이에서 양파 가격을 구할때는 왜 곱하기 4를 하지 않나요?
이 문제 풀이에서 양파 가격을 4로 나누지 않고 바로 2만 곱한 이유는 이미 양파가 2인분이라고 적혀있기 때문입니다. 문제에서 필요한 4인분을 만들기 위해선 이미 있는 2인분의 양파의 2만 곱하면 되기에 따로 4를 곱하지 않은 것입니다. 만약 4로 곱하고 싶으시면 2인분인 양파의 가격을 2로 나눠 1인분 가격인 8000원으로 만들어준 후 4를 곱해주시면 됩니다.
회원가입 혹은 광고 [X]를 누르면 내용이 보입니다
-
프리텐더 뮤비나오는 여자이름좀 프리텐더 나오는 여자분 이름좀 가르쳐주세요##
2025.12.03 -
베이비 몬스터 아디다스 패딩 저 빨간 패딩 모델 명이 먼가요.?!
2025.11.27 -
호이안 리조트에서의 숙박 경험, 가족 여행자에게 적합한가요? 호이안의 리조트(예: 빈펄리조트, 알레그로 호이안)에서의 숙박 경험이 가족 여행자들에게 적합한지
2025.11.25 -
강릉 바다 여행지 중 소돌아들바위공원의 독특한 매력을 알려주세요 강릉의 소돌아들바위공원이 독특한 기암괴석과 전설로 유명하다고 들었습니다. 이곳의 자연경관과 함께
2025.11.25 -
7등급? 으로 국문학과 합격한 사람 시 찾아주세요ㅜ 전에 인스타에서 국어국문 7등급?으로 붙었는 사람 시를 봤는데 너무 인상깊게
2025.11.24 -
대만사전 입국 심사 작성중 다음 페이지로 넘어가지 않고 오류 메시지가 떠네요 해결법좀 알 해결 법 좀 알려 주세요
2025.11.24